taro108vedy@gmail.com maskapus +13476066631

Путешествие из Нью-Йорка на Ниагарский водопад !!!

Тип статьи:
Авторская

Путешествие из Нью-Йорка на Ниагарский водопад!!!

Вот такой маршрут и план я составляла, может кому то пригодится! Планировалось на все про все 3 дня!!! Поездка была посвящена нескольким поводам- день рождения мужа, День матери и день рождения бабушки, а ещё просто попутешествовать!
ДЕНЬ 1. С утра в пятницу у доченьки был утренник Mother's Day. Поэтому Выехали из Нью-Йорка мы в 2 часа дня. Через 2 с половиной часа сделали первую остановку в прекрасном месте Lackawanna State Park это чудесное место где совершенно бесплатно можно найти все для отличного отдыха: места для барбекю, озеро и прокат лодок, детская площадка, велосипедные дорожки и даже бассейн с небольшим водными аттракционами (правда туда вход платный 4 доллара с человека). Мы заранее замариновали шашлычок и прихватили вкуснятины, поэтому вот так на природе отметили день рождения мужа. Наелись, нагулялись, насладились природой, передохнули (провели здесь около 2 часов) и отправились в путь. Еще примерно 6 часов в пути с небольшими остановками для отдыха и заправки и вот уже к полуночи мы добрались до гостиницы в городе Ниагара Фоллс. Отель я бронировала заранее через сайт booking.com удалось выловить удачное спецпредложение с 50% скидкой и поэтому за 2 ночи на 3 человека (2 взрослых и 1 ребенок) обошлось всего 171 доллар (включая все налоги и сборы). Разместились очень быстро и удачно, сразу спать и набираться сил. Хотя по плану хотели успеть на вечерний водопад, но увы времени не хватило ....

ДЕНЬ 2 Утром проснувшись поехали на машине в парк, там поставили машину на паркиг стоимость 10 долларов целый день. Далее Посещение панорамного парка (Prospect Point) и прогулка к Ниагарским водопадам на пароме “Maid of the Mist”. (18 долларов с человека) дети до 6 лет бесплатно.

Когда вышли, сразу же остановка Troley — это такой типа паровозик на котором можно перемещаться из одно пункта парка в другой или проехать полный обзорный круг стоимость 2 доллара с человека на весь день браслетик. Мы прокатились круг, а потом прогулялись посетив Все Ниагарские водопады — “Подкова”, ”Фата Невесты” и “Американский”.

Посещение Козьего Острова (Goat Island), Черепашьего Уступа (Terrapin Point), острова Луны (Luna Island) и островов Трёх Сестёр (Three Sisters Islands). Спуск к подножью водопада “Фата Невесты”, под которым скрыта Пещера Ветров (Cave of the Winds).


Немного устав и проголодавшись мы поехали снова в гостиницу. Покушали, переоделись, отдохнули и решили посмотреть Ниагарский водопад с высоты птичьего полета.
Поехали в RAINBOW AIR — 454 Main St, Niagara Falls, NY 14301 — это компания предлагающая полеты на вертолете.

Очереди не было, оплатив по 115 долларов за взрослого и 90 долларов за ребенка. Нам сразу же предоставили вертолет и мы отправились на 20 минутную прогулку. Это ваууууу как классно и красиво, впечатляет и куча эмоций счастья. Мне очень понравилось.

Можно было еще посетить гигантский водоворот Whirlpool.
Поездка на скоростном катере по каньону реки Ниагара до гигантского водоворота**.115 S Water St, Lewiston, NY 14092 Но мы к сожалению не успели по времени, да и погода была прохладная и не хотелось намокнуть от брызг холодной воды.
Мы отправились вечером в Lily Dale (Деревня медиумов) — 5 Melrose Park, Lily Dale, NY 14752 — Это примерно в часе езды от Ниагара Фоллс, но было очень интересно. Великолепное природное место с лесом где растут деревья которым по 200 — 400 лет и комьюнити где в каждом доме живет один или более медиумов.

Около 10 вечера мы вернулись на Ниагарский водопад и полюбовались ночным видом, после 9 вечера там включают подсветку и все водопады освящаются разными цветами и это очень красиво и впечатляет. Уставшие, но довольные приехали в гостиницу, поужинали и спаточки.

ДЕНЬ 3 Проснулись. Собрали вещи. Выселились из гостиницы и отправились в в Старый Форт Ниагара
Old Fort Niagara — 169 Youngstown, Нью-Йорк 14174

Поездка по древней индейской дороге через исторические города Янгстаун и Льюистон.здесь мы провели с удовольствием около 2 часов, также здесь есть парк для барбекю. Мы после прогулки развели костер, поджарили мясо и соски, доели все что оставалось из продуктов и решили ехать в музей стекла. Но он работает до 5 вечера, а навигатор показывал что мы туда прибудем в 4.30 и мы поняли, что на него времени не остается… Поэтому решили ехать домой. Но если захотите, то обязательно посетите — МУЗЕЙ СТЕКЛА В КОРНИНГЕ
One Museum Way, Corning, NY 14830 * +1 (800) 732-6845
Еще одно на мой взгляд интересное место, но мы тоже не успели туда — ПАРК и ВОДОПАДЫ:
1 Letchworth State Park Castile, NY 14427
По дороге домой мы попали в жуткую полосу дождя при вьезде в Пенсильванию и около 3 часов пути нас полоскал проливной дождь. За час до Нью-Йорка дождь прекратился и около 10 вечера мы были дома. Затраты на бензин и оплаты за мосты и дорогие составили примерно 200 долларов туда и обратно.
Наше путешествие нам очень понравилось, масса положительных эмоций и впечатлений, немного утомительно физически, но для любящих активный отдых -великолепный вариант. Может быть мой пост будет кому то полезен.
Картинка:
Путешествие из Нью-Йорка на Ниагарский водопад !!!

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы в социальных сетях