taro108vedy@gmail.com maskapus +13476066631

​КАК УСИЛИТЬ БЛАГОПРИЯТНОЕ ВЛИЯНИЕ САТУРНА?

Тип статьи:
Авторская
Источник:

Сразу хочется сказать, что методы усиления Сатурна наиболее времяемкие и требуют больше практики, чем теории.


Сатурн требует самодисциплины, самоотречения, смирения и отрешенности.

Самодисциплина – значит придерживаться постоянно наиболее подходящему для тела и души режима питания, сна и т.д. Умение давать обеты и соблюдать их. Способность принимать все, что благоприятно для души и тела и отвергать все, что неблагоприятно и т.п.

Самоотречение и отрешенность – значит внутренняя непривязанность к чему бы то ни было в этом мире (деньги, слава, принципы и т. д.). Умение жить двумя логиками — Божественной и человеческой, то есть внутри у нас должен быть Божественный взгляд на мир: все в этом мире временно, ничего случайно не происходит, даже травинка не шелохнется без воли Бога, нет врагов и друзей, просто кто–то играет эти роли согласно нашей карме. В любой момент мы можем потерять все – деньги, здоровье, имя, близких людей, тело, но Бог, любовь, душа –это вечные категории и т. д. На внешнем уровне мы всегда с энтузиазмом и без лени должны исполнять свои обязанности – семейные, профессиональные, общественные и т.д. Например мы, работая в определенной фирме, прилагаем все усилия чтобы быть хорошим сотрудником. Но, получив вдруг увольнительное письмо, мы принимаем это как Высшую Волю, без претензий, обид и страха. И если требует того ситуация, мы, также сохраняя внутреннее спокойствие и любовь, пытаемся отстоять свои права.

Смирение – это умение видеть всех на одном уровне, не возрождаться если у нас что-либо получается лучше других и не завидовать и не впадать в депрессию, если кто–то превосходит нас в чем -то. И самое главное — понимать, что последнее слово всегда за Богом. И быть готовым всегда принять любую жизненную ситуацию спокойно, без уныния и претензий к себе, окружающим и Богу.

Образ жизни, который усиливает благоприятное влияние Сатурна, обязательно включает в себя развитие душевного спокойствия, хладнокровия, самообладания и беспристрастности.
• Следует строго придерживаться определенного распорядка в жизни и следовать какому-либо авторитету или традиции.
• Рекомендуется по возможности воздерживаться от всего, что может излишне стимулировать нервы и органы чувств.
• Желательно избегать сильных эмоциональных всплесков, стрессовых и напряженных ситуаций.
• Нужно больше времени проводить на природе и в уединении.
• Полезно будет замедлить темпы жизни, успокоиться и отдохнуть. И это нужно делать регулярно, как минимум — раз в неделю. Для этого существует специальный день — суббота – день Сатурна (Saturdaу). Как утверждали (и утверждают) Индийские и Тибетские мудрецы «отдых в субботу продлевает жизнь» и этот день специально создан Творцом для отдыха, отключения от обычного хода жизни, для большего, чем обычно уделения времени духовным практикам и т.д.

Не наказание, но милость —
Сама просила возвести
Терзаний лабиринт унылый
И все преграды на пути!

Мне путь казался слишком лёгким,
Преодолений не сулил —
И, вняв мольбам, Ты нить иную
По грани жизни проложил.

Извилист путь, опоры шатки,
Сознанье скрыла пелена…
Но Ты приблизился украдкой –
И Дух воспрянул ото сна!

Увы, земным умом так трудно,
Сатурн, игру Твою понять…
Но буду я лишь только ДРУГОМ
Тебя, отныне, называть!
Картинка:
​КАК УСИЛИТЬ БЛАГОПРИЯТНОЕ ВЛИЯНИЕ САТУРНА?

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы в социальных сетях