taro108vedy@gmail.com maskapus +13476066631

Хэллоуин по-симоронски, или Ритуалы на День всех святых

Тип статьи:
Авторская

К нам приближается один из самых ярких праздников – Хэллоуин (или как его еще называют День всех святых) ? Уже совсем скоро, в ночь с 31 октября на 1 ноября, на улицах города можно будет встретить людей, одетых в самые невероятные, яркие, порой пугающие, костюмы…


Конечно, Halloween – это не наш праздник. Возможно, по этой причине вы сомневаетесь, стоит ли вообще его отмечать. Я для себя решила, что истинному симоронисту не нужно долго искать повод, чтобы устроить праздник и провести в честь него ритуал, поэтому решила найти в Интернете интересные симоронские ритуалы, проводимые в канун Хэллоувина. И вот, что я нашла…


Поворотная точка – избавляемся от ненужного


Кельты считали ночь на 1-е ноября поворотным моментом, наступлением нового года, называли это время Огненным праздником, во время которого можно избавиться от всего ненужного.


В эту ночь ночь идеально сработает такой ритуал: напишите на небольших листочках бумаги о своих проблемах, болезнях, неудачах (обо всем, от чего хочется избавиться). На каждой бумажке – по одной проблеме. Возьмите оранжевую свечу и поджигайте по очереди все бумажки на блюдце, не забывайте в это время смотреть на пламя и представлять, как болезни и неприятности покидают вас по мере сгорания бумажек.


Костюмы на Хэллоуин – выбираем с намерением


Празднование Дня всех святых не может обойтись без переодевания. Используем это в своих симоронских целях и выбирем костюмы и платья на Хэллоуин с намерением.


Хотите избавиться от страха и стать более уверенным в себе? Значит, ваш выбор – один из самых устрашающих костюмов. Костюм волшебницы, феи и колдуна поможет вам увеличить свои волшебные силы. Страдаете от чрезмерного чувства собственной важности – попробуйте посмеяться над собой, примерив самый нелепый и смешной костюм. Не хватает в повседневной жизни внимания мужчин – выберите наряд роковой женщины.


В общем и целом, вы можете выбрать костюм любого героя или персонажа, качества которого хотите приобрести. Сначала постарайтесь вживиться в образ хотя бы на одну ночь, а потом и сами не заметите, как начнете замечать такие нужные вам внутренние перемены и после праздника.


Халява на год вперед


Из-за созвучности в произношении название праздника Halloween в России нередко заменяют на Халявин. А сам праздник провозглашается как день, когда можно запастись халявой на год вперед.


По одной из гипотез слово «халява» произошло от слова «халав» (молоко – иврит.), из-за одесского обычая, когда богатые люди по пятницам бесплатно отдавали молоко нуждающимся. Благодаря этой гипотезе у волшебников с форума simoron.ru родились такие ритуалы:

1. Нужно купить самое жирное молоко (чтобы халява была пожирней), а можно даже сливки (чтобы снять самый смак) и в ночь на Халявин принять ванну со сливками, или умыться, или облиться молоком, произнося волшебный заговор: Я в халяве искупаюсь – умываюсь молоком, Ничему не удивляюсь – в этой жизни все легко! Мне все премии, презенты достаются просто так, Все счастливые моменты, куча всяких разных благ!


2. В знак того, что вы становитесь богатым, нужно обязательно напоить молоком кошечек или собак во дворе. .

Картинка:
Хэллоуин по-симоронски, или Ритуалы  на День всех святых

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы в социальных сетях