taro108vedy@gmail.com maskapus +13476066631

​Краткое значение карт Таро при диагностике отношений (практические наработки)

Тип статьи:
Авторская

I. Маг



Неравные отношения, один из партнеров выступает в роли кукловода, второй — куклы, причем нередко второму нравится роль ведомого. Магия в отношениях очень редка, скорее сила убеждения, авторитета и личной харизмы. Артистизм, нередко “показуха”, сцены-спектакли, причем как со стороны мужчины, так и со стороны женщины. Пикапер, комбинатор, способный соорудить хитрую схему для обольщения партнера. В позитивном смысле — родство разумов (не душ!), много времени уделяется общению, редко (при прочих положительных картах) укажет на равноправие и единогласие.



II. Жрица



Девственница или женщина “торгующая” телом (а что мне за это будет?) Феминистка, мужененавистница, старая дева, иногда практик-эзотерик. В отношениях присутствует какая-то тайна, один из партнеров что-то не договаривает или скрывает. Молчание во время ссоры, нежелание идти на контакт. Проблемы с холодностью женщины в сексуальном плане, фригидность, бездетность, месячный цикл, менопауза. В позитивном смысле — эмоциональное и духовное единство, с пажом монет покажет на редкий тип самодостаточности двух партнеров, совместное времяпровождение двух целостных индивидуальностей .



III. Императрица



Покровительственные отношения со стороны женщины, все может быть неплохо, но женщины слишком много, если рядом нет Императора. Нередко вступление в брак, желание быть женой. В отношения может вмешиваться мать одного из партнеров. Сильные материнские чувства, дети (чаще не меньше двух), беременность при подтверждении другими картами. Матриархат, семейная жизнь. В негативе — бесплодие, проблемы с зачатием, отношения завершаются по причине неспособности женщины зачать ребенка (или мужчины оплодотворить женщину), редко — по причине материальных затруднений. Иногда указывает на то, что мужчина берет на себя часть женских функций.



IV. Император



Патриархат, доминирование отца, проблемы с тестем или свекром. Муж-военный, руководитель, строгость, расписание, порядок. Конкретизация положения, оформление отношений, обзаведение собственным домом (с Четверкой Жезлов, оттеняемой Башней), семьей, редко брак по расчету. Мелкий домашний тиран, комплекс неполноценности у мужчины, кризис среднего возраста, кризис неустроенности. Проблемы с установлением отцовства, привязанность отца к ребенку в случае развода. Нередко просто сильный мужчина-покровитель, относительно слабой женщине, преданной жене будет с ним неплохо, особенно если по соседству есть карта Императрицы. Если кверент находится в другой стране, может указывать на связь с кем-то из местных жителей. Часто указывает на то, что партнеры живут рядом друг с другом (соседи по дому или улице). Иногда может указывать на насилие в семье, рукоприкладство (особенно с Силой). В редких случаях может указывать на властную женщину и забитого мужа, перемена гендерных ролей.



V. Иерофант



Брак, замужество, официальное признание отношений (венчание или оформление отношений в ЗАГСе). Редко хотя бы обнародование отношений, помолвка. Возможно предложение “давай останемся друзьями” при сопутствующих картах неуверенности. Отношения “ученик-учитель” часто с большой разницей в возрасте. Религиозность одного из партнеров. В негативном аспекте — церковная магия. Один из партнеров из семьи с устойчивыми традициями. Ханжество, двуличие, тайные отношения. Пуританство, чопорность, порицание внебрачных связей. Скрытые изъяны при внешне благополучном фасаде (например, с Шестеркой жезлов, особенно перевернутой). Редко при пентаклиевых картах — приданое.



VI. Влюбленные



Не очень часто влюбленность, глубокая любовь, взаимопонимание партнеров. Чаще проблема выбора — быть или не быть с партнером. При негативных соседних картах — любовные треугольники. Различия в интересах, несовместимость партнеров на личностном уровне. Соблазны, начало сексуальной жизни. Иногда нежелательная связь (возможно, только для одной стороны), возникшая из флирта. Запутанность отношений, сложность выхода из них, неравные отношения, когда любит только одна сторона.



VII. Колесница



Быстрое развитие событий, излишняя спешка в отношениях (например, с Иерофантом — хочу немедленно замуж). Непредсказуемое развитие событий (с Шутом — незапланированная беременность, с Колесом Фортуны — внезапные перемены). Отношения в стиле “двое в одной упряжке”, события развиваются с такой скоростью, что остается только подчиниться их движению, прыгать из Колесницы опасно. Человека раздирают внутренние противоречия, их характер покажут соседние карты (например, дети или любовница, мать или жена). Гостевой брак, отношения в командировке, знакомство в поездке. Несвоевременность в принятии серьезных решений. Разногласия в стиле “Лебедь, Рак и Щука”.



VIII. Сила



Сильная страсть, опрометчивые поступки. Карта — нередкий сигнификтор приворота, хотя возможны и просто отношения, завязанные на сексе. Проблемы в сексуальной сфере, подавление, ограничение одним из партнеров собственных чувств и эмоций. Насилие в семье, изнасилования. Противоречивые отношения, которые борьба только укрепляет. Постоянно соперничество партнеров и поиск компромиссов. Отношения, за которые нужно сражаться (“под лежачий камень вода не течет”). Иррациональные страхи особенно с похожими по характеру картами.



IX. Отшельник



Отношений нет, человек — одиночка. Брак с пожилым мужчиной. При подтверждении другими картами порча на одиночество. Ссора или ее последствия, нежелание разговаривать. Угрюмость, нелюдимость, вместе с Башней нередко падает на тюремное заключение. Добровольный отказ от “соблазнов”, затворничество. Может показать мужчину-девственника. Преследование одним из партнеров другого, нарушение уединения.



X. Колесо Фортуны



Беспорядочные связи, непредсказуемое развитие отношений, резкое ухудшение или, наоборот, улучшение. Друзья, вечеринки, бурная молодость. В позитивном смысле — неожиданные перемены места жительства, поездки и готовность обеих сторон к ним. В негативном — боязнь перемен. Взаимные обязательства. Цикличность отношений, повторяемость одних и тех же ситуаций, необходимость поиска иного выхода из них, отличного от того, к которому стороны привыкли. Иногда по этой карте отношения можно представить в виде сложного механизма, которому необходима подстройка и починка при желании и усилиях обоих партнеров.



XI. Справедливость



Очень часто бракоразводный процесс, разведенные мужчина или женщина. Иногда — сохранение status quo. Проблемы, вызванные поведением человека, необходимость переосмысления и отработки (например, с Отшельником — одиночество является наказанием человека за его определенные поступки). Неравные отношения, разные социальные слои, один из партнеров — инвалид, что негативно воспринимается другим. Часто партнеры приходят к мнению о необходимости разрыва совместно, понимая, что все закончено. В противоположность Колесу Фортуны разрыв предсказуем и закономерен. Очень редко указывает на брак, узаконивание отношений при прочих положительных картах.



XII. Повешенный



Ситуация не меняется и не будет меняться в течение определенного периода времени. Иногда сигнификатор беременности. Один из партнеров играет в жертву. Обман или самообман, готовность терпеть мучения дальше, самобичевание. При прочих позитивных картах кубковой масти — период блаженства, мечтательности, “любовный угар”. Зависимость одного партнера от другого. Нередко один из партнеров имеет кого-то из иждивенцев — престарелые родители, дети от первого брака. Безверие, переосмысление (особенно с Отшельником).



XIII. Смерть



Отношения умерли или все к этому идет. Близкое и естественное разрешение проблемы (если рядом нет негативных карт). Бессмысленно придерживаться старых взглядов и держаться за отжившее. Депрессивные состояния, пассивное течение ситуации. Отношения щекочущие нервы, партнеры — сторонники экстрима как в развлечениях, так и в сексе. Незаурядные отношения, перерождающие одного или особых партнеров, меняющие мировоззрение, оставляющие шрамы и рубцы на душе. “Я никогда не буду таким/такой как прежде”. Редко — отношения с вдовой или вдовцом (особенно при Короле или Королеве Мечей).



XIV. Умеренность



Рутина, работа, повседневность. Ровные, выдержанные отношения, изменений не будет, но чаще в позитивном смысле, в отличие от Повешенного. Очень редко — сигнификатор приворота через опой (должно подтверждаться другими картами). “Время лечит”, необходимость проявить терпение. Переливание из пустого в порожнее, пустые обещания или же наоборот концентрация усилий на чем-либо. Один из партнеров перестает устраивать другого своими “параметрами” — весом, возрастом, внешностью, привычками, поведением, что может привести к выяснению отношений, измене или разрыву.



XV. Дьявол



Сильная зависимость партнеров друг от друга — объективная или субъективная. Отношения, завязанные на сексе. Частый сигнификатор приворотов. Отношения, завязанные на сексе и/или деньгах, удовольствиях, приземленные отношения. Может проигрываться как избавление от зависимости. Брачный контракт, ипотека, совместно нажитое имущество, привычность, комфорт — то, что держит людей вместе. Периоды сексуальной активности у одного или обоих партнеров. Власть, манипуляции, развращенность, нарушение запретов и ограничений, одержимость какого-либо рода.



XVI. Башня



Крушение надежд и планов, разоблачение любовной связи, разрыв, ссора. Проблемы с потенцией и семяизвержением у мужчин. Нерешенный жилищный вопрос у пары. Перестройка молодого организма, гормональный взрыв. Общественное осуждение. Выкидыши и аборты (особенно со Жрицей и Императрицей). Агрессия (с Силой), форс-мажор, катастрофы, удары судьбы (с Колесом Фортуны). Аналогично Смерти отношения носят налет экстремальности, аналогично Шуту — сиюминутности (но. в отличие от Шута, вспоминаются чаще в негативном ключе). “Колосс на глиняных ногах”, “задранная планка” — один из партнеров “зарвался”, почувствовал вседозволенность. Падение неминуемо.



XVII. Звезда



Партнеры находятся на расстоянии друг от друга. Отношения в стиле “художник-модель”. Частый сигнификатор гомосексуальной связи или магических работ (сам процесс, результат неизвестен). Холодность, отдаленность одного из партнеров, “звездная болезнь”. “Отношения для зализывания ран” — дружеское участие после расставания, помощь и поддержка, чаще всего “без продолжения”. Временные разрывы с высокой вероятностью возобновления отношений.



XVIII. Луна



Неопределенность, зыбкость, отсутствие конкретики и направления развития в отношениях. Обман, предательство, измена. Редко — незапланированная беременность и неизвестность с этим связанная. Соблазны, нечто, происходящее за спиной, скрытность, носимая маска, криминал. Болезни, часто психосоматического характера. Срок в один месяц. Иллюзорность, воображаемые или излишне хрупкие отношения, идеализация, сентиментальность (особенно с Рыцарем Кубков). Злоупотребления наркотиками и алкоголем. Необходимость взглянуть на отношения трезвыми глазами.



XIX. Солнце



Ясность, определенность, выяснение отношений (не всегда позитивная, но определенная развязка). Часто улучшение ситуации или хороший прогноз. Рождение детей. Иногда эгоизм одного из партнеров, занятость собой и своей карьерой, накал страстей, редко — бездумные поступки. Срок в один год, лето, отпуск, курортный роман (при подтверждении другими картами). Один из партнеров позволяет себя любить, но не испытывает ответных чувств, обожествление, поклонение, высокомерие. Неблагоприятный период, отсрочка в получении хороших новостей.



XX. Суд



Возрождение старых проблем, появление старых связей (часто негативное), нахождение “скелетов в шкафу”. Движение с мертвой точки, свежая струя. Примирение или же окончательный разрыв (нужно смотреть по соседним картам). Отношения, осуждаемые обществом или близкими, опасность принять решение на основании чужого мнения и сожалеть об этом, сплетни и слухи. Взаимное недоверие. Окончательное решение, приговор, в негативном аспекте — невозможность принять решение, поставить точку. Регенерация, зализывание ран (часто вместе со Звездой). Отношения, имеющие и хорошее, и плохое, необходимость принять чью-то сторону, занять определенную позицию.



XXI. Мир



Роман или связь по Интернету. Нередко партнер из другой страны. Новая жизнь, возможно уход из родительского дома, начало совместной жизни, переезд к партнеру или с партнером в новое место (часто подтверждается рыцарями или Колесницей). В целом — достижение целей, но нередко — поверхностность, желание попробовать “все и сразу”. Часто сворачивание, завершение отношений, подведение итогов, сбор урожая, иногда в меньшем объеме, чем ожидалось. Страх перемен, нежелание сходить с привычных позиций. Рождение ребенка с соответствующими картами (Солнце, Императрица). Цикличность (подобно Колесу Фортуны, но на более высоком уровне).


Дурак



Отношения только начались. Пара ждет ребенка или же ребенок только появился. Отношения без обязательств, спонтанные связи и появления. Наплевательское, эгоистичное отношение одного партнера или обоих, совершенно непредсказуемая развязка. Свободные отношения, гомосексуальные или бисексуальные отношения (особенно со Звездой или Рыцарем кубком). Партнер может казаться чужаком окружению, сам союз странный (особенно с Пажом жезлов). Часто безденежье. Отношения редко заканчиваются браком, чаще переходят в дружбу или вспоминаются как яркий период жизни.


Картинка:
​Краткое значение карт Таро при диагностике отношений (практические наработки)

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы в социальных сетях