taro108vedy@gmail.com maskapus +13476066631

Суббота перед Пасхой – таинственное время тишины

Тип статьи:
Авторская

Суббота перед Пасхой – таинственное время тишины

В предпасхальную субботу даже в природе все словно замирает и затихает. И если влиться в этот природный космический ритм – то можно накопить энергию и силы на будущее. Чем больше сегодня мы молчим – тем крепче и выносливее (духовно и физически) становимся.

Практика молчания: либо 2 часа подряд провести в полном безмолвии, либо несколько раз по часу. Сплетни и осуждение в субботу недопустимы, уж если обстоятельства вынуждают говорить – то только по делу.

А вот своим родным нужно обязательно позвонить – перед большими религиозными праздниками все родовые Силы активируются.

В субботу принято подавать милостыню или пожертвовать на любое доброе дело – сколько сможете.

Старинная мудрость: «В Пасхальную ночь счастье средь людей ходит!» Не зря в эту ночь принято собираться в храмах и за дружескими столами. И даже если вы не ходите в церковь и встречаете Пасху в одиночестве- выйдите на улицу после полуночи хоть на полчаса. Идите туда, где больше людей — в любом городе в эту ночь многолюдно.

Вечером в субботу перед Пасхой, примерно в 19 часов читают денежный заговор на достаток. Почесть трижды на любую монетку:

• Купец несет злато. Как этот купец богатству и удаче сват и брат, так и я, раба Божия (имя) – в злате, серебре, здравии и всяком добре! Аминь.

Монетку надо зашить в одежду, которую часто носите, например, в подгиб своей юбки.

Заговоры на угощение — для мира и достатка в семье

Как приготовите пасхальное угощение и сложите в корзинку нести в храм для освящения – скажите:

• Как ночь со звездой – так я со своей семьей! Как Христос любит нас – так и мы друг друга любить будем! Ладан да молитва Господня, дайте нам мир и душевный покой. Да будет так!

Или такой заговор на угощение:

• Христос все, что имел, раздавал и другим завещал. Куличами этими я всех угощаю и всем добра желаю. Пусть все, что мною отдается – ко мне сторицей вернется! Пусть удача прибывает – меня от бед обороняет!


Картинка:
Суббота перед Пасхой – таинственное время тишины

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы в социальных сетях