taro108vedy@gmail.com maskapus +13476066631

ЧТО ТАКОЕ ЯГЬЯ?

Тип статьи:
Авторская

Ягья – это огненное жертвоприношение, широко практикуемое современными адептами ведической культуры, также оно было неотъемлемой частью жизни наших дохристианских предков. В ходе такого обряда в огонь бросают различные приношения, в основном это особая смесь злаков, семян и топленого масла, называемая самагри. Все это действо сопровождается чтением мантр на санскрите, то есть восхвалением различных качеств Бога, путем повторения его различных имен.

Наиболее полно традиция огненных жертвоприношений сохранилась в индийской культуре. Хотя из писаний различных религий, таких как христианство и ислам следует, что огненные жертвоприношения практиковались и там, но со временем были успешно забыты. Тем не менее, именно в ведических писаниях ягья превозносится, как высшая форма богослужения и почитания Бога.
Чем полезна ягья?
Всеобщее как материальное, так и духовное процветание и благоденствие на той земле, на которой проводится такой обряд. Огонь – это посредник между миром материи и духа, а жертвоприношение – это акт любви между людьми и Высшими Силами. Отдавая свою любовь с помощью такого действия, как жертвоприношение мы обретаем всеобщее счастье не только для себя, но и для окружающих.

Сжигание плохой кармы, которое происходит во время сжигания различных приношений. Хотим мы этого или нет, но все наши действия очень сильно влияют на наше подсознание и следовательно – на всю нашу жизнь, а что уж говорить о таких действиях, как древние ритуалы и обряды.

Общее оздоровление участников ягьи за счет вдыхания дыма от сжигаемых растений. Такой метод лечения, как ингаляции в аюрведе признается одним из самых действенных и на много более полезным, чем те, в которых нужно принимать лекарство внутрь.

Благоприятные эффекты от ягьи могут быть самыми различными в зависимости от разновидности жертвоприношения и подготовленности участников. В основном, большинство ягьй направлены на увеличения плодородности земли, улучшение погоды и устранение неблагоприятных атмосферных явлений, а также эпидемий и прочих бедствий.

Хочу сразу сказать и предупредить, Я САМА ЛИЧНО ягьи не провожу, к сожалению еще далеко не тот уровень духовного развития. Данные обряды могут проводить только очень высоко духовные люди, посвятившие всю свою жизнь служению Господу. Я могу быть ли посредником и ниточкой которая вас соединит с пандитами в Индии, которые все для вас сделают и проведут. И для сомневающихся присылается фото или видео отчет и все подтверждающие документы. Так же данная процедура не для любителей халявы, это не дешевое удовольствие! Но помните закон, чтобы что то, получить необходимо что то отдать!!! И еще в древности, никто и никогда не позволял себе прийти к Жрецам с пустыми руками!!!

Картинка:
ЧТО ТАКОЕ ЯГЬЯ?

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы в социальных сетях