taro108vedy@gmail.com maskapus +13476066631

МАСЛЕНИЦА с 4 ПО 10 МАРТА 2019 ГОДА

Тип статьи:
Авторская

Масленица началась – блинов наедимся досыта!

Дорогие мои, отложим диеты)). Можно-можно! Масленичные блины – не во вред!

Древнейшие обычаи Масленицы не так просты и появились неспроста. Наши предки сильнее чувствовали природу и связи с Высшим Миром у них были гораздо крепче наших. Каждый масленичный ритуал наполнен особым смыслом и волшебством.

Нам иногда эти ритуалы кажутся обычными традициями, но это не так – все они помогают открыть канал общения с тонким миром и нашим Родом. И получить оттуда поддержку и помощь!

Я решила выкладывать правила и ритуалы Масленицы – на каждый день отдельно, так что следите за лентой. Все они составлены с учетом космических ритмов и потоков.

Веселой Масленицы всем! Наши предки говорили: Кто на Масленицу не веселится – тому денег не видать! Завтра:

Масленый Понедельник — Встреча!

Первые блины печем! Самый первый испеченный блин полагается из дома вынести и отдать. Раньше угощали любого бедного соседа. А мы можем угостить коллег, например. Или родственников, если недалеко живут.

И обязательно выполним простой древний ритуал – покрошим блин птичкам во дворе – так мы «заказываем» материальное благополучие и достаток в семье. А пока крошить будем, наговорим:

• Клюйте, клюйте – деньгами в карман ко мне плюйте!

А еще всем, у кого лежит снежок – слепите что-нибудь в понедельник! Снеговика, домик – на что времени хватит! Можно просто покидаться снежками. Главное – со снегом повозиться обязательно!
За семейным столом надо помянуть блинами усопших родных, допускается и чарку поднять.

Классические блинчики:

В муку добавить соль и сахар, два-три яйца, немного молока и хорошо размешать. Часть молока надо подогреть и вылить в густое тесто почти горячим, быстро размешивая. Подсолнечное масло влить прямо в тесто. Чем жиже тесто – тем кружевнее будут блинчики! Вкуснота!


Масленый Вторник — Заигрыши!

Если у вас есть возлюбленный, то вторник – лучший день, чтобы провести время с его родителями. Либо как-то оказать им почтение (например, позвонить, написать сообщение, да хоть просто привет передать). Если вы планируете жить вместе или уже живете – то таким простым действием вы заложите фундамент дружбы и взаимопомощи с будущими родственниками.

В крайнем случае – поговорите с любимым или мужем о его родителях, проявите интерес и заботу. Это обязательно отзовется в будущем благоприятными событиями – помощью родни в каких-то важных и нужных делах.

Если есть возможность – прокатитесь с горки во вторник, либо погуляйте рядом с ней и посмотрите, как катаются другие, порадуйтесь за них, поскачите, попрыгайте.

Если вы еще одиноки — надо обязательно побыть в любом людном месте и продемонстрировать Миру свое дружелюбие, радость и благодарность. Очень хорошо будет во вторник пожертвовать немного на любое благое дело.

Масленая Среда – Лакомки!

В этот день издревле определяли с помощью блинов – какой будет муж из возлюбленного. Если отдает предпочтение блинам с соленой начинкой – будет строгий и суровый муж, но приложит все силы для обеспечения достатка. А если тянется за сладенькими – добрый муж получится, любить и нежить будет, но денег много не заработает.

Ритуал на масленую среду: потолкаться хоть с кем-то из женщин! В старину даже драки шутливые устраивали и говорили: Бабам подраться на масленицу – ловко хозяйство вести!

Дорогие мои, драться не обязательно!)). А вот в шутку потолкаться с подружками или коллегами очень даже советую – чтобы дела домашние ладились и спорились.

Кефирные блинчики:

Обычное блинное тесто затворить на кефире и разбавить водой. А для начинки приготовьте сырую морковь, тертую на мелкой терке с чесночком, заправленную майонезом. Сладкоежкам подайте к блинам сгущенное молоко или мед.


Масленый Четверг — Разгуляй!

Если будете в среду печь блины обязательно бросьте в тесно монетку и скажите:

• К денежным блинам – денежное тесто! Кто блин такой съедает – тот много денег получает!

Пусть денежных блинов отведает каждый из ваших домочадцев. Монетку из теста надо промыть и в этот же день потратить.

В масленый четверг очень важно отдать должные почести стихии Огня. В старину жгли костры и прыгали через огонь. А мы с вами можем просто зажечь дома свечи и пусть горят весь вечер.

Хорошо посидеть рядом с огнем, помолиться о близких, поразмышлять о какой-то сложной ситуации. Можно даже взять лист и подробно описать ее на бумаге – высока вероятность, что уже в процессе описания вам придет в голову отличный выход из нее.

Если есть возможность – в четверг отдайте пару блинов уличной собачке или коту и пусть это будет актом налаживания контактов со своим Родом. Ведь известно, что души наших предков частенько являются именно в образе животных.


Масленая Пятница – Тещины вечерки!

В старину зять тещу (или теща – зятя) блинами угощали в пятницу. Если родственники далеко от вас и встретиться невозможно – съешьте блинов за их здоровье и благополучие. Позвоните, пообщайтесь немного – это день укрепления родственных связей.

Обязательно за блинами повеселиться, поблагодарить Бога или Вселенную за все блага, спеть веселую песню.

В масленую пятницу хорошо поставить оберег на дом: написать на белом листе заклинание:

• Мой дом о четырех углах, о светлых стенах, о пригожей крыше – всех других выше. Поставлен в добрый час на добром месте. Не взять его ни огню, ни ветру, ни камню, ни воде, ни злому человеку. Дому моему еще век стоять – всех бед миновать. Да будет так!

Лист с заклинанием сожгите на белой тарелке, а пепел развейте за окном.

Блинчики с мясом:

Обжарьте мясной фарш с нарезанной большой луковицей, посолите и поперчите. Заверните блины конвертиком. Хорошо подать к таким блинам в качестве закуски немного тертого хрена – будет очень вкусно и сытно!

Масленая Суббота – Золовкины посиделки!



В старину жена приглашала родственников мужа на блины и особенно угощала и потчевала его сестру – свою золовку. Проявить внимание и заботу о родственниках в масленую субботу обязательно – любым другим способом, если нет возможности собраться за общим столом.



Если у мужа или возлюбленного нет сестры – позовите в гости подружек и угостите их блинами.



Субботние блины особенные, пророческие, на них даже загадывать можно:



• Тесто готовьте очень аккуратно – в субботу нельзя просыпать муку или пролить молоко – иначе семья будет нуждаться.



• Размешивайте очень тщательно, чтобы не было комочков – они сулят трудности.



• Первый блин пропеките крепко – непропеченный блин предвещает плохое здоровье и хандру.



• Если вы не замужем, но есть избранник, присмотритесь в субботу к краям своих блинов: рваные, неровные краешки просят вас задуматься о том, правильный ли выбор сделали?



• Если блины пригорают в серединке – будет муж верным. А если припек получается сбоку – это предвещает мужа-гулену.



Блинчики с красной рыбой:



Любую слабосоленую красную рыбку мелко порезать и смешать с мягким творожным сыром и свежей зеленью – петрушкой и укропом. Немного положить на блин и скатать трубочкой – вкуснотища, не оторваться!

Масленое Воскресенье – Прощеное!



В Прощеное Воскресенье магические ритуалы не совершаются, а лучше всего пойти в храм и поставить свечи за здоровье близких и недругов. У кого можете попросить прощения – попросите! У кого не можете, но хотели бы – попросите прощения у Бога. Перед посещением храма напишите список всех, на кого в вашей душе есть хоть маленькая обидка – и прочтите всех поименно, прося прощения.



Можно сделать это и дома, перед зажженной свечой. Прочтите свой список, пожелайте всем здоровья и блага, и сожгите лист в пламени, а пепел смойте.



Не думайте о том, что кто-то виноват перед вами и должен попросить прощения – просите его сами. Чем больше просим прощения в воскресенье – тем больше нам простится, тем больше добра привлечем в свою жизнь!



• ВАЖНО! Иногда людям кажется, что, прося прощения и прощая они проявляют слабость. Напротив, дорогие мои! Только сильные духом люди способны просить прощения и прощать других. Заявите о себе Вселенной и Богу, как о сильной, отважной личности, достойной всяческих благ!



Вместо ритуалов загадайте желание перед сном: встаньте у окна и скажите:



• Загорись, звезда ясная, огнем неугасимым. Освети мой дом и желание услышь мое (четко произнесите свое желание). Аминь!



Сон может принести вам какую-то подсказку!



А блинчики приготовим сладкие – с ягодным творогом:



Блины испеките на молоке и смажьте сливочным маслом. Свежий творог обильно посыпьте сахаром и добавьте любых размороженных или свежих ягод. Вместо сахара в творог можно добавить сгущенку – будет еще вкуснее!



Утром в понедельник после масленой недели:



Поритуалим-ка на денежки! Так делали в старину наши предки. Если есть возможность – идите на место вчерашнего народного гуляния – теперь в каждом городе проводы Масленицы устраиваются очень весело и шумно. Смотрите под ноги – если найдете монетку, то к большой денежной удаче!



Брать ее надо левой рукой и начитать на нее:



• Шел, да нашел. Как я (ваше имя) к этим деньгам шел – так и деньги ко мне чтобы шли. Как много людей здесь было в честь масленицы – там много и денег у меня будет. Аминь!



Монетку надо хранить весь год, как талисман, а в следующую Масленицу бросить в этом же месте.

Картинка:
МАСЛЕНИЦА с 4 ПО 10 МАРТА 2019 ГОДА

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы в социальных сетях