taro108vedy@gmail.com maskapus +13476066631

Дистанционное гадание, консультирование и обучение: вопросы и ответы.

Тип статьи:
Авторская

Многие, наверное, видели информацию о том, что я преподаю курсы Таро, Магии, Рейки и Рун в онлайн-формате (вебинары и skype-конференция).

Современная жизнь неразрывно связана со средствами связи, различными компьютерными программами, и всё же у некоторых людей онлайновая форма обучения до сих пор вызывает много сомнений и вопросов, самые распространённые из которых мы рассмотрим.
1. Личное обучение лучше дистанционного, потому что так видишь преподавателя, больше энергетический обмен и лучше запоминается материал.
Безусловно, кому-то это очень важно, особенно представителям земных знаков: чтобы был стол, стул, доска и мел, реальные сокурсники, живой учитель, а не голос или картинка из компьютера. Чтобы других посмотреть и себя показать. Во-первых, есть такой фактор, как географический. Я обучаю людей не только со всех уголков нашей необъятной страны, но и из ближнего зарубежья, Европы, США, Доминиканы. Один клик — и тысяч километров между нами как не бывало. Я преподаю в формате аудио и видеоконференции, чтобы могли не только рассмотреть цветочки на моём окошке, но и увидеть на экране, как выполняются практические задания с помощью карт или как читаются руны. Однако справедливости ради замечу, что видеосвязь на лекционных занятиях не так нужна, поскольку в качестве «доски и мела» выступают презентации, которые к каждому уроку готовятся в Power Point. А если появляются вопросы и комментарии, то их можно написать в окошке чата (там же порой завязывается дружеская беседа между учениками!) или включить микрофон и даже видеосвязь и спросить «в прямом эфире». Впрочем, на практических занятиях в эфире побывают абсолютно все учащиеся, никто не отсидится в уголке, да-да!
И ещё есть такая замечательная вещь, как экономия времени. Все мы люди взрослые, работа-семья-дети-спорт-красота — всё это надо как-то вместить в нерезиновые 24 часа. Приехать домой, навести чаю и обучаться в комфортной обстановке, согласитесь, более приятно и результативно.
2. Будет ли по окончании обучения выдаваться аттестат, диплом
Этот вопрос чаще всего задают люди, которые стремятся проходить любое обучение «при школе», и поэтому они предпочитают более-менее официальное учебное заведение с именем. И такое стремление вполне понятно: школ, где дают подобные знания, довольно немало. Однако зачастую там гораздо выше стоимость обучения — с целью компенсации арендной платы или «за имя». Сертификаты там выдают, однако по сути это просто красивый бланк с подписью, который я также могу выдать, если это вопрос принципа. Другое дело — как часто данная бумага может пригождаться в реальной практике? Мне вот не пригодилась ни разу, гораздо важнее знания, полученные на занятиях, и их применение в работе.
3. Если одно-два занятия пропустишь, потом не наверстаешь.
Совершенно неправильное представление. Всё бывает — люди опаздывают, пропускают уроки, но информационная целостность курса сохраняется, поскольку все занятия записываются на аудио и высылаются обучающимся на почту вместе с презентациями и домашним заданием. Эти лекции потом можно слушать в машине, в плеере, в общем, везде, где удобно. Если остались какие-то вопросы предыдущему материалу, их всегда можно задать в рамках занятия или в личной переписке со мной.
4. Нужна ли какая-то специальная подготовка перед обучением (книги, дополнительные лекции)?
Я преподаю базовый курс, который готовит с нуля. Достаточно прослушать перед началом курса пару вводных лекций, который я всем обучающимся направляю как бонус. Всё об инструментарии для обучения будет рассказано на первых занятиях, так что можно не волноваться заранее насчёт покупки колоды карт или установки астрологической программы. Даже лучше изучать новый предмет «с чистого листа» — не будет путаницы в голове.
5. Что лучше — индивидуальная форма обучения или занятия в группах?
Здесь, конечно, всё зависит от человека, его предпочтений и даже темперамента. Индивидуальное обучение (через интернет) позволяет всем учащимся выбирать более удобное время для занятий, обучаться в своём собственном темпе, при необходимости делать перерывы в занятиях, получать ещё больше обратной связи и ещё более индивидуальный подход. Учащийся вначале самостоятельно прорабатывает конкретную тему (всего их 30) — слушает лекцию, изучает раздаточный материал, делает себе краткий конспект, запоминает основные трактовки значений карт и формирует свои вопросы и уточнения. Необходимо выполнение домашних заданий. Раз в неделю, когда удобно, в приемлемом лично для каждого темпе, мы созваниваемся и обсуждаем возникающие вопросы, тонкости темы, вместе разбираем ДЗ, делимся примерами, соображениями и т.п.
Коллективное обучение имеет более бюджетную стоимость, но, тем не менее, предполагает индивидуальный подход к ученикам, при этом даёт им определённую свободу и самостоятельность. Не каждый выдержит постоянно общаться с преподавателем, многие хотят «оставаться за кадром», появляясь в эфире лишь на практических занятиях.
Кроме того, на занятиях в коллективе не только дружеская атмосфера, но и возможность делать домашние задания в паре, помощь, поддержка и очень хороший стимул. 30 уроков — это 6 месяцев! Иногда кажется, что не хватает ресурса, что чего-то не понимаешь (нормальное состояние для ищущего человека!), так в коллективе обязательно будет энергетическая поддержка. Обучаться индивидуально в своём темпе удобно, но порой, судя по опыту моих некоторых учеников, это расхолаживает. Недельку пропустим, потом другую, а потом уже страшно снова возвращаться к материалу… Группа будет держать в тонусе
Картинка:
Дистанционное гадание, консультирование и  обучение: вопросы и ответы.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы в социальных сетях